Главная/ Компания/ Новости/ Новости за 2018 год/

Отчет регионального Форума

   На дискуссионной площадке регионального Форума отрасли клининга и технической эксплуатации собралось более 30 человек, среди которых как профессиональные участники рынка из Самары (17 человек) и Тольятти (8 человек), так и заказчики услуг. Самым обсуждаемым для участников был вопрос о ходе реализации проекта, проводимого ФНС России  по обелению отрасли.

   В своем выступлении заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Глеб Рушковский пояснил неизбежность перемен в отрасли клининга и технической эксплуатации: рассказал о необходимости пересмотра понятия должной осмотрительности для заказчиков и  прокомментировал принципы работы инструментария выявления и доказывания схем ухода от уплаты налогообложения.

   Член правления АКККП Николай Черезов  поддержал выступление о неизбежности перемен и выступил с темой о необходимости оздоровления и перестройки отрасли. В обсуждении участвовал и глава НАФО Андрей Драгунов.

   Взгляд среднего бизнеса на проблему обеления отрасли клининга представил Алексей Захаров – Председатель Самарского регионального отделения Общероссийской организации «Деловая Россия».